вторник, 19 октября 2010 г.

Впечатления о курсе

Поразмышляйте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в настоящем модуле и курсе в целом. Рассмотрите вопросы:
* Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
* Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
* Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

10 комментариев:

  1. Курсы очень ценные: дают большие возможности для творчества. Во время подготовки проекта в работу включены учащиеся, и педагоги, и родители.
    Спасибо за понимание, внимание и вообще...

    ОтветитьУдалить
  2. Ценность курсов состоит в том, что мы примерили на себя роль учащегося (создание продуктов проектной деятельности учащихся). Современный преподаватель должен развивать свою ИКТ-компетентность, умение работать в команде, умение организовывать проектную деятельность. Всему этому учит данный курс.

    ОтветитьУдалить
  3. Ценность курса является возможность формирования компетентности в организации проектной деятельности в учебном процессе с использованием ИКТ, мы научились планировать проект в соответствии с ГОС и возрасту учащихся. а также правильно организовывать и оценивать рефлексивно-оценочную деятельность участников проекта. Большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Метод проектов может оказаться очень эффективным не только с методической, но и общечеловеческой точек зрения. Работа в группе способствует сплочению коллектива, сравнение ученика с самим собой положительно сказывается на самооценке, что впоследствии развивает творческое мышление, создает ситуацию успеха и, как следствие, развивает интерес к предмету.

    ОтветитьУдалить
  5. Данный курс позволяет развивать свой тврческий потенциал, ИКТ-компетентность, умение работать в команде , формирует навыки публичного выступления.
    Огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Курс проектной деятельности очень полезен для учителей ,так как применяя его в своей деятельности можно реализовать задачи по формированию у учащихся коммуникативных умений,умение ставить и решать проблемы, направленность на саморазвитие.Огромное спасибо организаторам курса.

    ОтветитьУдалить
  7. Учень рада тому, что посчастливилось прослушать данный курс. Безусловно полезная и необходимая для учителя информация.Совместная деятельность учителя, ученика, а подчас и родителей раскрывает большой потенциал всех.
    Большое спасибо организаторам, тьютерам,а также всем участникам нашей творческой группы!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Данный курс помог попробовать себя в разных ипостасях: и учитель-организатор проекта, и ученик, включенный в данный вид деятельности. Это поможет мне в реализации новых проектов!

    ОтветитьУдалить
  9. Курс помог понять как можно грамотно сочетать метод проектов и информационно-коммуникативную деятельность. Безусловно, буду пробовать реализовать эти знания и умения на практике.

    ОтветитьУдалить
  10. Редкая возможность в разобщенном мире оказаться в группе единомышленников: творческой группе по разработке проекта, в сотворчестве с учениками и родителями. Поток идей, обогащение своих знаний и умений и просто человеческое общение. Классно! Курс помог систематизировать знания о проектной деятельности, разложить некий хаос в понимании создания учебного проекта. Главное, не останавливаться. Сознание подсказывает уже новую тему проекта... Спасибо! Постараемся не подвести своих педагогов!

    ОтветитьУдалить